Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» среди образовательных учреждений Камышлинского района

6 и 7 мая 2013 года в с.Камышла состоялись районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» среди образовательных учреждений района.

Организатором конкурса является СП «Созвездие» ГБОУ СОШ с.Камышла (Дом творчества детей и подростков)

Цели и задачи конкурса:

- пропаганда среди учащихся правил безопасного поведения на улицах и дорогах;

- вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения;

- отбор команды на областные соревнования.

В районном конкурсе приняли участие команды образовательных учреждений района, состоящие из 4 человек (2 мальчика, 2 девочки) в возрасте до 11 лет.

Мероприятие началось с торжественного построения команд. Ребят  поздравили  заместитель главы м.р. Камышлинский по социальным вопросам  М.Н. Шайхутдинов, начальник районного отдела образования СВУ МО и НСО  И.Ш. Рахметуллин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Исаклинский» капитан полиции  Е.А. Петров.

Первым конкурсом был экзамен на знание правил дорожного движения, где победителем стала команда  Ново-Усмановской школы, на втором месте команда Ст- Ермаковской  школы и на третьем - Камышлинской школы.

В конкурсе по оказанию первой доврачебной помощи участники продемонстрировали свои знания в области медицины. На этом этапе победителем стала команда Камышлинской школы, второе место у Ст- Ермаковской школы и третье у Ново-Усмановской школы .

В конкурсе знатоков ПДД первое место  заняла команда СП «Созвездие», второе место заняла команда Ст-Ермаковской школы, третье место Ново - Усмановской школы.

В конкурсе  «Безопасное движение в городе» места распределились так: первое место заняла команда Ново-Усмановской школы, второе место команда Никиткинской школы, третье место Ст-Ермаковской школы.

В творческом командном конкурсе «Движению ЮИД-40 лет» победителем стала команда Камышлинской школы, вторые места между собой поделили Ст-Ермаковская и Ново-Усмановская школы, третье место заняла команда Байтуганской школы.

В конкурсе «Вождение велосипеда в автогородке» победителем стала Никиткинская школа, второе место команда Ново - Усмановской школы, третье место  СП «Созвездие».

В заключительном конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» первое место заняла команда Камышлинской школы, второе место Никиткинская школа, третье Ново-Усмановская школа.

По итогам всех конкурсов победителем стала команда Ново - Усмановской школы, второе место заняла команда Никиткинской школы, третье место Ст-Ермаковская школа.

Хочется отметить хорошую подготовку всех команд юных инспекторов движения «Безопасное колесо»-2013

Категория: Мои статьи | Добавил: ДТДиП (15.05.2013)
Просмотров: 540 | Рейтинг: 5.0/2